понедельник, 30 марта 2015 г.

«Удиви родителей – прочитай книгу!»

29 марта в рамках Года литературы в России и Всероссийской Недели детской и юношеской книги для юных читателей городской библиотеки была проведена акция «Удиви родителей – прочитай книгу». В этом году Республиканская неделя детской и юношеской книги проходила под девизом «Читайте! Дерзайте! Свой мир открывайте!». Цель таких мероприятий - поддержка и развитие детского чтения, воспитание в подрастающем поколении интереса и любви к Книге и Чтению. 
Участникам акции были представлены произведения С. Маршака,  С. Михалкова,  А. Пушкина, литература о животных и детские энциклопедии из серии «Все обо всем».  Ребята  с интересом читали стихи, басни, прозу, произведения русских и зарубежных писателей, научно-популярную литературу и открывали для себя удивительный мир Чтения.    

«Наши любимые питомцы»

27 марта в городской библиотеке была проведена беседа - позитив «Наши любимые питомцы». В  увлекательной форме  было рассказано о чувствах и  поступках, настроении и поведении домашних животных. Дети рассказали о своих домашних любимцах, как они за ними ухаживают и трепетно к ним относятся. Вниманию юных читателей  были представлены книги о домашних животных.  Позитивный настрой получили все присутствующие от видеороликов  о братьях наших меньших.