четверг, 19 января 2023 г.

Новые книги

 

В фонд читального зала центральной городской библиотеки им. В. Рыкова и  библиотеки-филиалы центральной библиотечной системы поступили  детские энциклопедии, справочные издания, художественная литература для самых маленьких "Издательско-книготоргового центра Колос-С".

Творческий коллектив издательства «Колос-с» - это выпускники ведущих российских вузов. Все выпускаемые книги проходят обязательную тщательную редакторскую и издательскую подготовку. Высокое качество выпускаемой литературы обусловлено тем, что редакторы издательства имеют как профильное, так и редакторское образование.

Издательство работает в тесном сотрудничестве с ведущими российскими учеными и специалистами, профессорско-преподавательским составом профильных учебных заведений. Авторы издательства «Колос-с» - действительные члены РАН, ректоры, деканы, заведующие кафедрами ключевых вузов страны.

Обзор книги "Динозавры"


Центральная городская библиотека им. В. Рыкова представляет обзор книги "Динозавры".

Динозавры/ П. Д`Агостино; пер. с итал. Д.А. Литвинова.-М.: РОСМЭН, 2020.- 240с.: ил.- (Большая энциклопедия).

Эта книга погрузит читателя в мир динозавров. Древние рептилии, вымершие много миллионов лет назад, поражают разнообразием. Среди них были хищные и растительноядные ящеры, лилипуты не больше курицы и гиганты величиной с трехэтажный дом.

Автор в подробностях рассказывает, где и когда обитал тот или иной динозавр, что означает его имя и почему ученые решили так его назвать.