четверг, 30 сентября 2021 г.

Книжная выставка «По морям, по волнам»

 

Центральная городская библиотека им. В. П. Рыкова представила книжную выставку «По морям, по волнам», приуроченную ко всемирному дню моря - 27 сентября.

Всемирный день моря — международный праздник, который отмечается 26 сентября с 1978 г. по решению 10 сессии Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации.

Цель Всемирного дня моря — привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносят перелов рыбы, загрязнение водоемов и повышение экологической безопасности морских перевозок, предупреждение загрязнения морской среды, в частности нефтью, сохранение биоресурсов и борьба с браконьерством.

Выставка расскажет читателю о проблемах экологии морей Российской Федерации и способах их преодоления, особое внимание уделив Черному морю, об интересных фактах о морях на нашей планете, а так же детально познакомит с обитателями морских глубин.

Читайте! Узнавайте больше!



Акция «Белый цветок» в Судаке

 

Центральная городская библиотека им. В.Рыкова приняла участие в благотворительной акции «Белый цветок».

Судак  в этом году  стал республиканской площадкой для проведения праздника добра и милосердия.  Праздничное мероприятие проходило  на центральной набережной.

Библиотека представила книги, буклеты и закладки, посвященные акции «Белый цветок», книгам о добре и милосердии,  истории Судака, памятки, посвященные чтению и книгам, известным людям и памятным датам.  Работниками и читателями были изготовлены белые цветы- символ праздника, который получил каждый, кто пожертвовал средства на помощь больным детям. 

Смотреть фотоальбом






Английский клуб в библиотеке

 

 В Центральной городской библиотеке им. В. Рыкова работает  клуб  любителей английского языка «ЛУЧ».

На занятиях  клуба участники общаются  на английском языке на различные темы, увеличивают свой словарный запас, обмениваются практическими навыками и опытом. Действуют три группы: «EASY WORD» ( бытовой английский),  «BILINGVAL  ENGLISH»  (билингвальный), «ВUSINESS   ENGLISH»  (деловой).

Смотреть фотоальбом