пятница, 18 июня 2021 г.

Час интересного сообщения «На пути к здоровью»

 

Центральная городская библиотека им. В. Рыкова совместно с Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи провела для летнего час интересного сообщения «На пути к здоровью».

Ребята прослушали сказку  «Про  умное  Здоровье», познакомились с правилами здорового образа жизни и факторами здоровья.

Активно  и  с  интересом    ребята    участвовали  в   интеллектуальных играх «Путешествуем по здоровому образу жизни» и «В здоровом теле-здоровый дух».

Дети  вывели  свою   формулу   здоровья:

1.           соблюдать режим дня;

2.           рационально и правильно питаться;

3.           прогулки  на  свежем  воздухе и занятия  спортом;

4.           долой вредные привычки;

5.           жить  в  мире  и согласии.

Встреча завершилась раздачей тематических памяток-буклетов.




Исторический час «Есть у войны печальный день начальный»

 

…Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем!

Центральная городская библиотека им. В. Рыкова провела исторический час «Есть у войны печальный день начальный», приуроченный к 22-июня – Дню начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 г. является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война (1941-1945 гг.) - освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945 гг.)

Была представлена книжная выставка «Черная дата, светлая память» и проведена тематическая викторина.

Прозвучал рассказ о начале военных действий на территории Советского Союза - "операции "Барбаросса", о стратегии советской армии на пути к Великой Победе, о Героях Великой Отечественной войны, проживавших в Крыму: Амет-Хане Султане, Абдуле Тейфуке, Абденановой Алиме, Решидове Абраиме, Абдураманове Узеире, Абилове Фетисоляме, Сейтвелиеве Сейтнафе и многих других.

Участники встречи поделились воспоминаниями своих предков о жизни во время военных действий Великой Отечественной войны.

 Встреча закончилась пожеланием мирного неба над головой.

Смотреть фотоальбом



Проект «Книги – юбиляры 2021»

 


Кроссворд "Отгадай-ка"

 Предлагаем вниманию наших читателей библиотечный кроссворд "Отгадай-ка".




Медиапрезентация - "Алим Усеинов - художник"

 

20 июня исполняется 80 лет со дня рождения художника Алима Усеинова (1941). К этой дате Судакская городская библиотека им. В. П. Рыкова подготовила медиапрезентацию.

«Алим Усеинов – прекрасный живописец. Он совершенно по-другому относится к живописи, не так, как другие художники. У него своя манера, свой почерк. Его можно узнать среди тысячи и тысячи художников», – считают его товарищи по кисти, крымские художники.

Художник утверждает, что все его работы посвящены человеку, а главный источник вдохновения для него – это жизнь. «Я познаю мир. Это все дает мне искусство. Чем больше я работаю, чем больше познаю, тем больше я ощущаю, что жизнь действительно прекрасна», – поделился художник.



Книжная выставка «Шаг навстречу здоровью»

 

В Судакской центральной городской библиотеке им.В.П.Рыкова, в рамках работы библиотеки по направлению пропаганды здорового образа жизни, была открыта книжная выставка «Шаг навстречу здоровью», приуроченная ко Дню медицинского работника – 20 июня.