пятница, 12 ноября 2021 г.

Литературный час «Ф.М.Достоевскому - 200 лет».

 

Центральная городская библиотека им.В.П.Рыкова провела в Центре социального обслуживания одиноких пенсионеров и инвалидов литературный час «Ф.М.Достоевскому - 200 лет».

Участники клуба «Золотой возраст» посмотрели видеоролик о жизни и творчество  Ф.М.Достоевского. Встреча прошла в очень теплой и дружественной атмосфере.




Новые книги

 


Книжная выставка "Мастер трудного, но увлекательного жанра"

 

В Судакской центральной городской библиотеке им.В.П.Рыкова была представлена книжная выставка "Мастер трудного, но увлекательного жанра", приуроченная к 200-летию со дня рождения писателя Фёдора Михайловича Достоевского.

Фёдор Михайлович Достоевский – классик мировой литературы и один из самых читаемых писателей в мире.

На выставке - литературные произведения писателя, исследования творчества Достоевского, литературные мемуары.

Центральное место выставки занимает энциклопедия «Ф.М.Достоевский», посвящённая жизни и творчеству Фёдора Михайловича. В энциклопедию вошли статьи не только о жизни и творчестве Ф.М.Достоевского, но и обо всём, что его окружало.

Книжная выставка заинтересует всех, кто любит великую русскую литературу и творчество гениального русского писателя.



Медиапрезентация "Нузет Умеров - поэт, прозаик"

 

13 ноября исполняется 90 лет со дня рождения Нузета Умерова (1931) - поэта, прозаика, переводчика, журналиста. Члена Национального Союза писателей Украины, академика Крымской Литературной Академии, заслуженного журналиста Украины.

К этой дате Судакская городская библиотека им. В.П. Рыкова подготовила медиапрезентацию "Нузет Умеров - поэт, прозаик"



Проект «Киностраницы»

 

Судакская центральная городская библиотека им.В.П.Рыкова представляет медиапрезентацию «Достоевский в кинематографе», приуроченную к 200-летию со дня рождения русского писателя Фёдора Достоевского.

Вниманию пользователей библиотеки - информация о самых известных отечественных экранизациях по произведениям Достоевского: «Преступление и наказание», «Игрок», «Братья Карамазовы», «Сон смешного человека» и другие. На экране- обложки книг и афиши экранизированных фильмов, кадры из кинокартин и сведения об актёрах и режиссёрах.

Медиапрезентация представлена в рамках информационного проекта о кино и книгах «Киностраницы».