пятница, 29 декабря 2023 г.

Музыкальный час «Новогодний огонёк»


 

Пусть Новый год со счастьем новым

Под сказку сна к вам в дом войдет

И вместе с запахом еловым

Здоровья, счастья принесет!

Центральная  городская библиотека им.В.П.Рыкова совместно с  Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов провела музыкальный час  «Новогодний огонёк».

Празднование Нового года для всех нас имеет особый смысл и ценность. Запах ели и мандаринов, многообразие новогодних огней, вера в чудо и подведение итогов уходящего года. Новый год самый долгожданный праздник. Многие любят зиму из-за этого праздника. Все люди ждут новогоднего волшебства. Каждый верит, что в новогоднюю ночь исполняются все желания.Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник!  

С Новогодними поздравлениями и пожеланиями обратилась ко всем гостям Центра социального обслуживания Ирина Анатольевна Андрийчук и вручила подарки. Ведущая мероприятия  Оксана Владимировна Гопанчук подготовила  яркую веселую праздничную программу с творческим коллективом Центра. Зал в Центре социального обслуживания  украсили новогодней атрибутикой и создали сказочную атмосферу. Музыкальный час «Новогодний огонёк» прошел незабываемо и позитивно, с  веселыми конкурсами, песнями, танцами и веселой сценкой «Продавала жена мужа». На протяжении всего праздника царило веселье и хорошее настроение! Всех присутствующих пришли поздравить с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка и помощник Снеговик, с веселым настроение водили хоровод вокруг ёлки. Несмотря на возраст, гости рассказали Деду Морозу и Снегурочке много новогодних стихотворений и получили призы. Библиотекарь Ольга Витальевна  Кухар  провела новогоднюю викторину. А подопечные Центра Татьяна Ивановна Крутова и Людмила Владимировна Сахарова  исполнили танец «Белых лебедей» и развеселили гостей.

Татьяна Игоревна Прохорчук исполнила  шуточную песню «Напекла я пирогов».

В Центре социального обслуживания с поздравительной речью выступила заместитель председателя Судакского городского совета Дарья Павловна Дейнеко и всем присутствующим  на музыкальном часе  были вручены сладкая выпечка и продуктовые вкусные подарки к праздничному столу. 

Новогодние поздравления были и от  Музея-заповедника «Судакская крепость» директора  Светланы Григорьевны Емец и коллектива, и  большой пакет сладких сочных цитрусов  вручили всем.   

 За кружкой ароматного чая со сладостями, домашней выпечкой  и салатами  в новогодней атмосфере пенсионеры общались и поздравляли друг друга с наступающим Новым годом. После музыкального часа было у всех приятное настроение и осталось ощущение радости и тепла от встречи с близкими друзьями, от ощущения подаренного тепла и внимания.  В Новый год любой человек чувствует себя по-настоящему счастливым человеком в мире. И хочется пожелать, чтобы это ощущение не покидало весь год.           

Смотреть фотоальбом

Медиапрезентация «Новогодние традиции в картинах художников»

 

 

«Говорят: под Новый год
Что ни пожелается —
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.
Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания»

Сергей Михалков

 

Центральная городская библиотека им.В.П.Рыкова предлагает окунуться в мир волшебства живописных полотен знаменитых художников и познакомиться с нашей медиапрезентацией «Новогодние традиции в картинах художников».

Беседа «Азы финансовой грамотности»


Судакская центральная городская библиотека им.В.П.Рыкова  в  рамках  экономического проекта" Финансовая грамотность" провела  беседу  «Азы финансовой грамотности»  для учащихся 6-б класса Средней школы №3 с крымскотатарским языком обучения (руководители группы - учитель русского языка и литературы А.А.Веджатова , педагог-библиотекарь У.И.Велиева)

Ведущий  библиотекарь  Наталья Зеленцова рассказала о важности повышения  уровня  финансовой культуры среди подрастающего поколения , об экономических  и финансовых терминах , провела обзор тематической литературы и познакомила с информационными  буклетами " Как выбрать банк", " Платите картой", "Мой первый  финансовый план. Как подростку накопить на мечту", "Финансовый план  семьи"," Если ваши права нарушают. Куда  обращаться и что делать?".

Каждый участник получил набор полезных печатных материалов по финансовой грамотности.

Смотреть фотоальбом