пятница, 26 марта 2021 г.

Книжная выставка «Театр в главной роли»

 

Центральная городская библиотека им.В.П.Рыкова  представила книжную выставку «Театр в главной роли», посвящённую Международному дню театра, который отмечается 27 марта.

Вниманию читателей – литература об уникальном и неповторимом мире театра, его истории, разновидностях, выдающихся театральных деятелях. На выставке представлены книги, афиши, программки, позволяющие ознакомиться с творчеством известных режиссёров, актёров, драматургов.



Книжная выставка «Россия и Крым - мы вместе!»

 

Центральная городская библиотека им. В. П. Рыкова представила  книжную  выставку «Россия и Крым - мы вместе!», приуроченную к  7–летию  "Крымской  весны" - великому историческому  событию 2014  года.

 «Крымская весна» - это победа многонационального духа и единства, свободного выражения крымчан своей воли, народному референдуму и долгожданному, справедливому возвращению «домой» - Крыма в Россию.

На книжной выставке  «Россия и Крым - мы вместе!» читателю была предложена тематическая литература по истории Крыма от правления Екатерины II до сегодняшних дней.

Смотреть фотоальбом



Книжная выставка "Мир Гаспринского"


Центральная городская библиотека им. В.П.Рыкова представила книжную выставку "Мир Гаспринского", приуроченную к 170-летию со дня рождения просветителя, педагога, издателя и писателя.

21 марта исполняется 170 лет со дня рождения Исмаила Гаспринского (1851-1914 гг.)

Будучи глубоко верующим мусульманином, он стремился внедрить во все слои общества главные принципы просвещения и гуманизма, соединить исламское вероучение и научно-технические достижения современной цивилизации. И. Гаспринский был награжден орденами и медалью, среди которых были: бухарский "Золотой орден Восходящей звезды" III степени, турецкий "Меджжидие" IV степени, российская "Медаль Санкт-Петербургского русского Технического общества".




Рубрика «Буктрейлеры». Книга "Шекспир. Весь мир - театр"

 

Центральная городская библиотека им. В. П. Рыкова продолжает рубрику "Буктрейлеры". Жизнь и творчество Уильяма Шекспира притягивают внимание писателей, литературоведов и просто читателей вот уже какое столетие. Билл Брайсон, автор многих научно-документальных книг, изучал архивные материалы, беседовал с шекспироведами, посещал места, связанные с великим англичанином в поисках ответа: «Что мы знаем, а что лишь предполагаем о личности и творениях Шекспира?». Его повесть-исследование была издана в издательстве «Харпер Коллинз» в серии «Жизнь замечательных людей» и стала национальным бестселлером.

Книга Билла Брайсона "Шекспир. Весь мир - театр". Автор буктрейлера - Ольга Терехова.