пятница, 15 сентября 2023 г.

Компьютерные курсы


Продолжается набор на бесплатные занятия компьютерных курсов для читателей библиотеки. Курсы пользуются  особым спросом среди представителей среднего и старшего возраста. Участники курсов знакомятся с устройством компьютера, учатся создавать файлы, искать полезную информацию в Интернете, создавать электронную почту, общаться по скайпу и многое другое, что поможет разнообразить досуг, решить многие социальные и правовые вопросы, быть в курсе последних событий.  В помощь слушателям - книги по компьютерным технологиям, памятки, подготовленные сотрудниками библиотеки. Занятия проводятся  в течение месяца, три раза в неделю: вторник, среду и четверг в 16.00.  Всего предусмотрено 10 занятий для каждой группы.  Повторять пройденный материал можно самостоятельно в Интернет-центре библиотеки в любое удобное время.  Записаться на курсы  и ознакомиться с программой  занятий можно на сайте нашей библиотеки.  Справки по телефону:  3-12-06  (с мобильного +73656631206),  по электронной почте: libsudak@rambler.ru 

Книжная выставка «Город Солнца»


В читальном зале Судакской центральной городской библиотеки им.В.П.Рыкова представлена книжная выставка «Город солнца», посвящённая празднованию Дня города Судака.

Вниманию читателей предложена  литература по истории города, книги о визитной карточке Судака - Генуэзской крепости, объекте культурного наследия федерального значения, издания с фотографиями самых известных природных достопримечательностей и восхитительные фотоработы Владимира Новосёлова, запечатлевшие судакские ландшафты и морские пейзажи.

 Также на выставке представлены почтовые открытки рубежа XIX-XX веков «Старый Судак», гармоничная красота средневековой крепости в сочетании с окружающим пейзажем в работах художника А.П.Цесаревича на открытках изоиздания «Генуэзская крепость» и ещё один набор открыток  с портретами выдающихся государственных и культурных деятелей Российской империи, чьи судьбы оказались неразрывно связаны с Судаком: «Судак в лицах Российской империи».

Выставка продолжит работу до 30 сентября.

Смотреть фотоальбом

Буккроссинг

 

Подарите книгам новую жизнь!

Ищите книги на специальных полках библиотеки или отдавайте свои, чтобы их мог прочитать любой желающий.

Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал — отдай другому».

Добро пожаловать в Судакскую центральную городскую библиотеку им. В.П. Рыкова! Мы ждем Вас!