пятница, 2 апреля 2021 г.

Информационный марафон «Путешествие в страну здоровья»

 

Центральная городская библиотека им. В. Рыкова совместно с Центром социальных служб для семьи, детей  и молодежи провела для учащихся 4 класса  школы №3 информационный час «Путешествие в страну здоровья» в рамках Республиканского социального марафона «Не отнимай у себя завтра».

Учащиеся вспомнили основы здорового образа жизни, составили индивидуальный распорядок дня на неделю, ответили на вопросы викторины «Здоровье и труд все перетрут» и поиграли в игру «Подбери правильное слово».




Всероссийская акция «Ночь театра». Медиапрезентация «Театральная программка»

 

Ночь театра — ежегодная Всероссийская акция, приуроченная к Всемирному Дню Театра. Проходит ежегодно в ночь с 27 на 28 марта. В ней принимают участие  учреждения культуры, среди которых не только ведущие театры, но и концертные залы, культурные центры, музеи, библиотеки, детские школы искусств и кинотеатры.

В рамках «Ночи театра» представляем медиапрезентацию «Театральная программка». В ней рассказывается об особенностях содержания театральной программки, её значении и структуре, приводятся примеры программок театров разного времени.



Рубрика «Буктрейлеры». Книга "Крымские пещерные города и крипты"

 


Центральная городская библиотека им. В. П. Рыкова продолжает рубрику "Буктрейлеры".

Книга - Крымские пещерные города и крипты. Авт.- Фадеева Т. М.



Онлайн - викторина «По следам творчества Аркадия Аверченко»

 

Центральная городская библиотека им. В. Рыкова предлагает ответить на вопросы онлайн-викторины «По следам творчества Аркадия Аверченко», приуроченной к 140-летию со дня рождения писателя и театрального критика.


Виртуальная книжно-иллюстративная выставка «Я пишу, когда мне весело»

 

 

«…Не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,

не сумевший услужить вам,

и поэтому достойный презрения и проклятий!

Используйте его получше и умирайте попозже.»

                 Аркадий Аверченко

 

 

Виртуальная книжно-иллюстративная выставка «Я пишу, когда мне весело» приурочена к 140-летию со дня рождения Аркадия Аверченко, русского писатели и театрального критика и расскажет о его жизни и творчестве.