четверг, 5 марта 2020 г.

Праздничная встреча «Боярыня Масленица»



Масленица, Масленица,
Дай блинком полакомиться.
Прогони от нас метели,
Прокати на карусели.
Растопи холодный лёд,
Пусть весна скорей придёт!

Центральная городская библиотека им. В. Рыкова совместно с Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи провела для воспитанников подготовительной группы «А» детского сада «Ласточка» (воспитатель Елена Кунц, помощник воспитателя Ольга Синенко) праздничную встречу «Боярыня Масленица».
Встреча началась с ознакомительной экскурсии. Ребята узнали, какие отделы есть в библиотеке, как они работают, как можно записаться, брать книги на дом и как правильно обращаться с книгой.
Библиотекарь Эльвина Куртбелялова поздравила присутствующих с наступающим праздником, рассказала об истории празднования Масленицы на Руси и в современной России, и познакомила с символикой праздника.
Работник библиотеки Ольга Груздева рассказала о масленичной неделе, представила книжную выставку «Боярыня Масленица», показала одноименную медиапрезентацию и мультфильмы «Блины: Свинка Пепа», «Смешарики: Масленица», «Кот Матроскин печет блины».
Ребята узнали, из чего делают блины, как их пекут, и с чем можно их есть. С интересом малыши слушали рассказ о куклах-мотанках, которые делают на праздничной неделе.
Тавга Расилова, специалист по социальной работе для семьи, детей и молодежи,  провела тематическую викторину и загадала праздничные загадки, пожелала ребятам здоровья и хорошо отметить этот веселый, народный и семейный праздник.
Центральная городская библиотека им. В. Рыкова благодарит воспитателя Елену Кунц, помощника воспитателя Ольгу Синенко и воспитанников подготовительной группы «А» детского сада «Ласточка».
Смотреть фотоальбом

Комментариев нет:

Отправить комментарий