понедельник, 1 марта 2021 г.

Библиотека благодарит

 


Центральная городская библиотека им. В. Рыкова выражает огромную благодарность Назаренко Андрею Сергеевичу, руководителю проекта «Крым партизанский: национальностей много – Родина одна», за подаренные книги для всех библиотек городского округа Судак.

Книга Александра Неменко «Крымские партизаны и оккупация Крыма в 1941-1944 годах» издана на средства Фонда президентских грантов. Это  подробная, документальная и фактографическая книга о партизанском движении в Крыму. В ней приводятся иллюстрации из иностранных источников, в том числе немецкие листовки, карты, таблицы и фотографии,  полученные в результате работы с советскими документами. В работе использованы доступные сейчас  материалы крымских архивов.       

      Александр Неменко – севастопольский военный историк, писатель, активист Севастопольского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России». Он автор книг о героической обороне Крыма и Севастополя в годы Великой Отечественной войны, о крымских морских десантах, о боевом пути Черноморского флота. Его статьи известны читателям журнала "Military Крым". 





Комментариев нет:

Отправить комментарий