вторник, 20 апреля 2021 г.

Патриотическая акция «Помним! Гордимся!»


14 апреля, в День освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков, прошла патриотическая акция «Помним! Гордимся!»,  в которой приняли участие учащиеся 1- Б класса Судакской общеобразовательной школы №2 (классный руководитель Рейдина Е.С.), родители учеников, Судакская центральная городская библиотека им. В. П. Рыкова и Судакская городская общественная  организация социальной поддержки ветеранов войны, труда и военной службы.

Состоялось торжественное возложение цветов к стеле "Освобождения Судака". Ребята смогли рассмотреть монумент – 15-метровое стальное строение с изображением воина и атакующих солдат и Книгу памяти.

Главным событием акции стала встреча с ветераном Великой Отечественной войны, жителем Судака - Николаем Ерофеевичем Радегой, которая прошла у дома ветерана. Николай Ерофеевич радушно встретил участников акции, рассказал о своём боевом подвиге и своих наградах. Учащиеся и родители поздравили Николая Ерофеевича с праздником, подарили цветы, пожелали здоровья,  выразили благодарность за мужество, отвагу и героизм, проявленную в боях за Крым. Учащиеся продекламировали стихотворения, спели песни, с радостью фотографировались с Николаем Ерофеевичем, таким уважаемым человеком в нашем городе.


Всё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое, но память о ней жива в сердцах и душах людей. Встречи с участниками войны способствуют связи поколений, помогают осознать особенности истории своей страны, гордиться ей, с уважением относиться к её тревожным страницам и любить Родину.

Смотреть фотоальбом





Комментариев нет:

Отправить комментарий