четверг, 4 декабря 2014 г.

День милосердия в библиотеке


3 декабря  отмечается Международный день инвалидов. Этот день направлен  на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными  возможностями.
В  городской библиотеке прошел День милосердия «Пусть доброта согреет ваши души». Методист Татьяна Урутина рассказала о  людях с трудной судьбой, которые,  несмотря на проблемы со здоровьем,  достигли больших успехов в жизни.  Композитор Бетховен, писатель Сервантес,  летчик  Мересьев,  президент США Рузвельт,  физик Хоукинг, участники паралимпиады и многие другие, которые несмотря ни на что выжили, выстояли и добились многого в жизни.  Видеоролики   дополнили рассказ  о целеустремленных, мужественных и крепких духом людях.
Состоялась творческая встреча с художником Ахтемом Алиевым и открытие его персональной выставки. Он рассказал о себе, своем творчестве, увлечении поэзией, музыкой, живописью, садоводством… Благотворительную помощь в виде кустов роз, цветов - многолетников, саженцев инжира из рук этого бескорыстного человека получили десятки учебных заведений Крыма. Тема Крыма во всей его цветущей красе - определяющая тема в творчестве художника. Девиз Ахтема Меметовича «За мир и развитие» не расходится с делом. Он толерантен и справедлив к людям. Он верит в то, что мир спасет красота, которую он дарит людям, и доброта, потому что все, что он делает,- от чистого сердца. С интересом все слушали историю знакомства прадеда художника с А.С.Пушкиным в Бахчисарае.  Ахтем Меметович рассказал о работе над Пушкинской темой в своем творчестве и прочитал свои стихи на русском и крымскотатарском языках.