понедельник, 26 октября 2020 г.

Правовая ОНЛАЙН - викторина «75 лет на службе мира»

 Центральная городская библиотека им. В. Рыкова предлагает ответить на вопросы  правовой ОНЛАЙН -викторины  « 75 лет на службе   мира», приуроченной  к  75-летию  основания  Организации  Объединённых  Наций  и проверить свои знания по истории ООН, а может быть, и узнать для себя что-то новое...

<<Правовая  ОНЛАЙН - викторина  «75 лет на службе мира»

Час интересного сообщения «Здоровье и мы»

 22 октября Центральная городская библиотека им. В. Рыкова совместно с Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи  провела час интересного сообщения «Здоровье и мы» для учащихся 11-А класса школы №2.

Тавга Расилова, специалист по социальной работе для семьи, детей и молодежи, рассказала о возможностях спортсменов и как сберечь свое здоровье во время интенсивных тренировок.

Татьяна Ильина, врач-методист кабинета медицинской профилактики ГБУЗ РК «Судакская городская больница», рассказала об основах здорового образа жизни и показала медиапрезентацию «Спорт в жизни каждого».

Ольга Груздева, работник библиотека, провела викторину «Что вы знаете о своем здоровье».

Были розданы тематические буклеты и памятки.


Видеодайджест «Международный день ООН»

 


Викторина «Мир Джанни Родари»


Центральная городская библиотека предлагает ответить на вопросы викторины «Мир Джанни Родари», приуроченной к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя, сказочника и журналиста.


Викторина «Мир Джанни Родари»

Виртуальная книжно - иллюстративная выставка «Великий сказочник из Рима»


 

Час нравственного здоровья «Молодежь против наркотиков»

 

21 октября Центральная городская библиотека им. В. Рыкова совместно с Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи  провела час нравственного здоровья «Молодежь против наркотиков» для учащихся 10-А и 10-Б классов школы №2.

Татьяна Ильина, врач-методист кабинета медицинской профилактики ГБУЗ РК «Судакская городская больница», показала медиапрезентацию «Береги свое здоровье» и провела тематическую беседу. Учащиеся узнали о проблемах со здоровьем при употреблении наркотиков, о правовой стороне хранения и употребления наркотических средств.

Тавга Расилова, специалист по социальной работе для семьи, детей и молодежи, провела беседу о сохранении нравственной стороны при взаимоотношениях в семьях тех, кто оступился.

Ольга Груздева, работник библиотека, провела викторину «Здоровье превыше всего» и представила тематическую литературу.

Ольга Гордаш, педагог – психолог, дала рекомендации, как можно сохранить свое здоровье и избежать нежелательных поступков.

Были розданы тематические буклеты и памятки.





Рубрика "Буктрейлеры"



Рубрика «Книжная графика»

Очень отрадно видеть, что сегодня снова выходят книги с замечательными иллюстрациями высокопрофессионального советского графика Петра Петровича Репкина.  Рисунки этого художника - сказочной красоты иллюстрации. Акварели Репкина очень живые, в них есть и глубина, и воздух, отлично прочувствован масштаб и пропорции, пятно и цвет, композиция. А какие характерные колоритные звери выходят из-под его кисти, по ним можно составить энциклопедию эмоций.

В представленной сегодня книге – рассказы Льва Толстого для детей с иллюстрациями Петра Репкина.



Новые книги


 

Книжная выставка «Сергею Есенину посвящается»

 Центральная городская библиотека им. В. Рыкова представила книжную выставку «Сергею Есенину посвящается», приуроченную к 125-летию со дня рождения великого русского поэта.

 

« Но и тогда,

Когда во всей планете

Пройдет вражда племен,

Исчезнет ложь и грусть, —

Я буду воспевать

Всем существом в поэте

Шестую часть земли

С названьем кратким «Русь».

  Сергей Есенин

3 октября исполняется 125 лет великому русскому поэту.

«Тот не поймет живой души России, кто не читал есенинских стихов», – писал поэт Рюрик Ивнев.

Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха.

На выставке  «Сергею Есенину посвящается»  читатель познакомился    с различными изданиями  произведений  поэта. Был представлен обширный критический материал о творчестве поэта, публикации о жизни С.А. Есенина.