среда, 16 мая 2018 г.

Просветительская акция «Знать, чтобы не оступиться»

16 мая  в школе- гимназии №1 проведена Просветительская акция «Знать, чтобы не оступиться», посвященная Международному Дню памяти людей, умерших от СПИДа, для учащихся  9-В класса.
Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.
Мероприятие открыли  специалисты по социальной работе Судакского городского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи – Ольга Демченко и  Тавга  Расилова, рассказали учащимся о проблеме  СПИДа  и сохранение своего здоровья и близких и раздали  информационные буклеты: «Живи настоящим, думай о будущем».
Библиотекарь Наталья  Зеленцова рассказала  о распространении   ВИЧ- инфекции среди  населения России и о  толерантном  отношении к людям, живущим с ВИЧ. привела  официальную   угрожающую  статистику, донесла до слушателей мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого.
Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека. Каждые 6 секунд в мире кто-то становится ВИЧ-положительным.
 Учащиеся  с интересом и активно участвовали  в  викторине «Что  я знаю о СПИДе».
 Самым  активным специалисты по социальной работе Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи вручили  поощрительные призы.
 Мероприятие  сопровождалось  тематическим видеоматериалом:  документальный  фильм «СПИД: опасно не знать» и  социальными роликами « Против СПИДа».
 Завершила  мероприятие  музыкальная  презентация « Известные люди, погибшие  от СПИДа».