пятница, 17 марта 2017 г.

Час познания Отечества «В единстве с Россией крымчане живут».

16  марта  в Центре  социального  обслуживания  пенсионеров  и инвалидов  проведен  Час  познания  Отечества «В единстве  с  Россией   крымчане  живут»,  посвященный  3-ей  годовщине  Воссоединения  Крыма  с Россией, отмечаемый 18 марта.
 С приветственными  словами  выступили  директор   Центра -  Ирина  Андрейчук  и  заведующая  отделением  дневного  пребывания-   Олеся  Пономоренко.
Были  приглашены  специальные гости :  партия « Единая  Россия» и Наталья  Нечаева - специалист по связям  со СМИ  ОМВД  России по городу  Судаку вручила  подарок  Флаг   Российской   Федерации  от имени  ветеранов  ОВД  и общественного совета.
 Библиотекарь  Ольга Груздева  поздравила   всех  с праздником  и прочитала  стихотворение  Юрия  Аллахвердова   «Наш Крым».
Библиотекарь   Наталья  Зеленцова  познакомила  с  книжной  выставкой  « Крым и Россия  навсегда !»,  выразила  теплые  слова   поздравлений  с  знаменательным  событием  и продекламировала  стихотворение   Светланы  Бурашниковой  ««Крымская  весна».

Клуб «Рукодельница»

12 марта в городской библиотеке им. В. Рыкова  прошло первое заседание творческого клуба «Рукодельница». Наш клуб объединяет женщин самых разных возрастов и профессий, неравнодушных к творчеству.
Участники клуба познакомились  друг с другом и рассказали о своих увлечениях. Полимерная глина, батик, вязание, изготовление мыла ручной работы, пряничное тесто, поделки из ракушек, вышивка бисером, это далеко не весь перечень увлечений. Каждый участник клуба раскрылся   не только как мастерицы, кто-то пишет стихи, кто-то  играет на гитаре, кто-то поет, а кто-то пишет притчи. 
У участников  клуба есть возможность познакомиться с книжными новинками по рукоделию, обменяться  опытом, найти единомышленников и друзей.
Если вы не можете сидеть без дела, а неуёмная фантазия не даёт вам покоя, то клуб «Рукодельница» именно для вас! С нами вы окунётесь в загадочный и красочный мир вещей, сделанных вручную, найдёте новое хобби и просто отдохнёте.
Всем желающим поделиться своим мастерством мы предоставим возможность провести мастер-класс и поможем в организации персональной выставки.