пятница, 22 марта 2019 г.

Информационный Видео час «Террор. Я предупрежден»

21 марта в школе №3 с крымскотатарским языком обучения проведен Информационный Видео час «Террор. Я предупрежден» , посвященный противодействию и профилактике экстремизма и терроризма, для учащихся 10 и 11 классов.

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом.

Мероприятие открыла видео-презентация «Терроризм: Трагедия человечества», из которой учащиеся узнали о действующем Федеральном Законе «О противодействии терроризму».

Библиотекарь Наталья Зеленцова рассказала присутствующим о ряде террористических атак, которые совершались в России и за её пределами, которые потрясли мир, отметив, что террористические организации всегда демонстрируют свою силу и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями жертв.

Вниманию аудитории были предоставлены видеоматериалы и социальные ролики: «Безопасность на каждый день», «Скажи терроризму – Нет!», «Мир против терроризма» и другие.

На мероприятие были приглашена специальная гостья: специалист по социальной работе Судакского городского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи – Тавга Расилова, которая отметила важность знания правил поведения человека в экстремальной ситуации.

В конце мероприятия были розданы памятки «Как вести себя при экстремальных ситуациях, угрозе теракта, при обнаружении подозрительных пакетов» и информационные буклеты «Терроризм – угроза обществу».

Час предупреждения «Наркомания-путь в бездну»

20 марта Центральная городская библиотека им. В. Рыкова совместно с Судакским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи провела в школе №3 для 7 класса час предупреждения «Наркомания-путь в бездну» с целью профилактики наркомании среди подрастающего поколения.
Тавга Расилова, специалист по социальной работе Судакского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи рассказала о причинах наркомании среди подрастающего поколения. 
Работники городской библиотеки Эльвина Куртбелялова и  Ольга Груздева показали видеоролики «Исповедь наркомана», «Жить – это здорово» и рассказали о жестоких последствиях приема наркотиков для организма подростка. Присутствующим были розданы тематические буклеты.
Встреча завершилась тематической викториной.
Смотреть фотоальбом