вторник, 25 августа 2015 г.

«Человек с планеты «Мечта»

         23 августа в Центральной городской библиотеке им. В.Рыкова прошел литературный час, посвященный 135-летию со дня рождения Александра Грина.  Читатели посмотрели видеофильм, посвященный жизни и творчеству писателя, совершили виртуальное путешествие по литературным  музеям  А.Грина в Феодосии и Старом Крыму, познакомились с книжной выставкой «Романтик сурового времени»






 

Российский триколор.

Дню Государственного флага Российской Федерации был посвящен час информации «Российский  триколор: история и современность» в Центральной городской библиотеке им. В.Рыкова. Читатели познакомились с просмотром литературы «Российская символика. Герб, флаг, гимн», посмотрели видеоролики, посвященные государственному празднику, истории возникновения флага и символам Российского государства.




Путешествуем по Крыму

     19 августа читатели  библиотеки совершили видео-экскурсию по Крыму.  Удивительные памятники истории и культуры,  замечательные пейзажи никого не оставили равнодушным.

    Дополнили экскурсию прекрасные книги о природе и истории Крыма, народах, проживающих в нашем благословенном  многонациональном Крыму.


С 14 по 17 августа 2015года в городе Саки прошел I-й Международный литературно-музыкальный фестиваль «Интеллигентный сезон»






Судак в картинах художников