четверг, 28 июня 2018 г.

Познавательно-развлекательная программа


28 июня в Центральной  городской библиотеке им. В.Рыкова сотрудниками ГБУ РК «Судакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» совместно с работниками библиотеки  была проведена  познавательно-  развлекательная программа для детей, посещающих профильную смену при МБОУ ДОД «Судакский Центр детского и юношеского творчества». Ребята совершили экскурсию по библиотеке и ее фондам, познакомились с работой библиотеки, приняли участие в занимательной видео-викторине. С интересом рассматривали поделки  читателей библиотеки, представленные на экспозиции "Умелые руки не знают скуки".   Дети  познакомились с детскими книгами:  энциклопедиями, сказками, стихотворениями крымских писателей и журналом  "Читайка". Мероприятие завершилось просмотром мультфильмов о лете.

Литературно-музыкальный час «Мужество останется в веках»

25 июня в Центре социального обслуживания инвалидов и одиноких пенсионеров прошел литературно-музыкальный час  «Мужество останется в веках», посвященный поэтам-фронтовикам.
Библиотекарь городской библиотеки им. В. Рыкова Галина Литвинчук рассказала посетителям о жизни и творчестве таких замечательных поэтов,  как Константин Симонов, Муса Джалиль, Павел Коган и др. Выступление сопровождалось видеоклипами с военными песнями в исполнении Булата Окуджавы и Марка Бернеса.