вторник, 23 декабря 2014 г.

Поэтический видеомост "Судак-Феодосия"


21 декабря состоялся  поэтический видеомост между литераторами Судака и Феодосии, которые собрались в Судакской  городской  библиотеке им. В.Рыкова и Феодосийской городской библиотеке им. А.Грина. Более  двух часов продолжался оживленный разговор о поэзии.
Поэтов Феодосии представила председатель литературного объединения «Киммерия»  Галина Яковлева.
Свои стихи читали Руфина Максимова, Инна Сидоренко, Ирина Игнатова, Владимир Константинов, Галина Кондратова, Галина Яковлева.
Судакчан представиларуководитель народного клуба «Киммерия» Галина Дыбач.
Людмила Порубай ( Корнеева)  представила свою новую книгу «У Времени на юру.  История Крыма в русской поэзии» и прочитала  стихи феодосийских авторов, вошедшие в поэтическую антологию.
Свои стихи читали Татьяна Тетыш,  Светлана Терлюк,  Ольга Халина, Владимир Докшин, Людмила Порубай. 
Ахтем Алиев представил свои  стихи на крымскотатарском и русском языках. Галина Дыбач прочитала стихи на украинском языке.   Александр Трибушной  познакомил со своим новым сборником «Мой голос в Пушкинской вселенной».  Песни на свои стихи под гитару исполнил Александр Щагольчин.
В этот вечер поэты вспоминали Галину Печаткину и Анатолия Домбровского. Прозвучали стихи Галины Печаткиной.
Общение получилось содержательным и интересным.  Прозвучавшие стихи были различны по темам и жанрам.
Участники видеомоста поздравили друг друга с наступающими праздниками и запланировали обязательно встречаться  в наступающем году и не только виртуально.
В Судакской библиотеке  вечер продолжился обсуждением видеообщения и новых планов. Сотрудники  Судакской городской библиотеки им. В.Рыкова представили электронные презентации, посвященные Галине Печаткиной и Анатолию Домбровскому, провели обзор  книжных выставок «След в сердце и на земле», «Жизнь, отданная процветанию Крыма».
Участники встречи делились своими воспоминаниями и размышлениями.