четверг, 11 июня 2015 г.

День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
Накануне 10 июня  Совместно с терцентром по обслуживанию пенсионеров и одиноких граждан «Забота» был организован Патриотический час «В стране единой, в семье сплоченной», посвященный празднованию Дня России.
Помимо поздравлений с праздником слушатели познакомились с историей возникновения этого праздника. Рассказ о празднике был дополнен  песнями и стихами о России и Родине, которые исполнили посетители терцентра.

«Первый из асов»

Иван Никитович Кожедуб – один из лучших летчиков советского времени. Он прошел Великую Отечественную войну, и ни разу не был сбит, приводя истребитель на аэродром в любом состоянии. Подвиг Кожедуба – это десятки сбытых самолетов противника и сотни боевых полетов. Он является трижды Героем Советского Союза.
9 июня в читальном зале библиотеки для наших юных читателей прошла беседа посвященная 95-летию И. Н. Кожедуба. Ребята познакомились с презентацией «Первый из асов», в которой было рассказано о его жизни и военном подвиге, а также просмотрели видео «Иван Кожедуб» о его военных достижениях.

Я помню! Я горжусь!

Я помню! Я горжусь!Совместный проект Холодовской и Дачновской сельских библиотек ЦГБ им. В.Рыкова к 70-летию Великой Победы!
 

Я помню! Я горжусь!Совместный проект Холодовской и Дачновской сельских библиотек ЦГБ им. В.Рыкова к 70-летию Великой Победы!
Posted by Библиотека с. Дачное г. Судак, АР Крым on 2 Июнь 2015 г.