пятница, 18 февраля 2022 г.

Экскурсия «Мир книг для детей»

 

Судакская центральная городская библиотека им.В.П.Рыкова провела экскурсию для воспитанников МБДОУ «Детского сада №1 «Ласточка» группы «Солнышко» (руководитель Финохина О.А.) и группы комбинированной направленности «Осьминожка» (руководитель Терехова Т.В.

Библиотекарь Ольга Терехова провела ребят в зал отдела Абонемента и рассказала об особенностях его работы и о правилах  пользования книгами. В Читальном  зале библиотеки для ребят были проведены обзоры литературы «Русский фольклор» и «Наши сказки». Ребята весело и с интересом отвечали на вопросы фото-викторин «Угадай сказку» и «Хочу всё знать».

Впервые маленькие читатели познакомились с книгами о русских богатырях и рассмотрели картину Виктора Васнецова «Три богатыря» в изданиях-альбомах о русских художниках.

Завершилось мероприятие просмотром эпизодов мультфильмов по русским народным сказкам и коллективным флеш-мобом «Дети и книги».

Смотреть фотоальбом



Медиапрезентация "Традиции живая нить"

 2022 год в России объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. История народного искусства насчитывает несколько десятков тысяч лет. Предлагаем вашему вниманию произведения, в которых упоминаются народные обряды,  творчество, ремёсла. Один из разделов представленной презентации посвящен преданиям и легендам Крыма, которые передавались из поколения в поколение.



Новые книги "Февраль 2022"

 

  Фонд отдела обслуживания читателей пополнился художественными книгами Московского и Симферопольского издательства «Духовное преображение», из серии «Бессмертный полк», «Защитники Отечества», «Я – паломник».

      «Духовное преображение» – издательство Русской православной церкви, которое выпускает преимущественно духовную литературу: молитвословы, псалтырь, евангелие, притчи для детей и взрослых, жития святых, а также авторскую художественную литературу (повести и рассказы). Среди авторов издательства наиболее читаемы Д. Коваленко, Е. Пименова, Н. Скоробогатько.

ПРИЯТНОГО ПРОсмотра и ПРОчтения!


Рубрика "Топ самых" - "Самые дорогие книги (IV часть)"