четверг, 14 июня 2018 г.

Час патриотизма «Зову тебя Россиею, единственной зову»

14 июня совместно с центром социального обслуживания пенсионеров был организован час патриотизма «Зову тебя Россиею, единственной зову», посвященный празднованию Дня России.
Библиотекари отдела обслуживания городской библиотеки им. В. Рыкова – Ирина Гамалий и Галина Литвинчук поздравили посетителей центра с праздником, рассказали о его значении для каждого человека и страны в целом.
Воспитанница Детского юношеского центра Полина Гриженку поздравила посетителей центра социального обслуживания и исполнила песни
Продолжилось мероприятие выступлением самих посетителей центра.

Беседа «Символы России»

13 июня  в детском  летнем лагере «Достлукъ» («Дружба») на базе Школы №3 с крымскотатарским  языком обучения проведена беседа «Символы России», посвященная Дню России, для 1-4 отрядов.
Мероприятие открыла песня « С чего начинается Родина».
Библиотекарь Наталья Зеленцова рассказала об истории появления этого дня, о государственных символах России, прочитала стихотворение  « Моя любимая Россия», познакомила с интересными фактами  о нашей Родине.
Участники мероприятия активно и  с интересом участвовали в  интеллектуальных конкурсах и викторинах «Пословица к слову молвится», « Это встретим в России»,» Моя Родина – Россия» и другие, декламировали  стихотворения  о России.
На мероприятие была приглашена  специальная гостья: Наталья Нечаева, старший специалист по связям со СМИ. провела профилактическую беседу с ребятами на тему укрепления межнациональных  отношений и толерантному отношению друг к другу.
 Вниманию детей был предоставлен видеоматериал: «  День в истории», звучал Гимн  Российской  Федерации, песня «Мы дети твои, Россия».
Завершилось мероприятие  песней  Олега  Газманова « Вперед, Россия!».
Смотреть фото