четверг, 11 октября 2018 г.

Заседание литературного клуба «Киммерия»

7 октября в читальном зале городской библиотеки им. В. П. Рыкова состоялось очередное заседание литературного клуба «Киммерия», посвященное научно-практической конференции «Сурожские чтения», которая проходила 7-9 сентября в историческом музее (Дача Функа) ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость».
С фотоотчетом о «Сурожских чтениях» выступил Павел Юрьевич Колотилин.
Участники клуба "Киммерия" в ходе диалога делились своими впечатлениями о конференции, а также делились творческими планами.

Компьютерные курсы



Продолжаются занятия на бесплатных компьютерных курсах для читателей библиотеки. Курсы пользуются  особым спросом среди представителей среднего и старшего возраста. Участники курсов знакомятся с устройством компьютера, учатся создавать файлы, искать полезную информацию в Интернете, создавать электронную почту, общаться по скайпу и многое другое, что поможет разнообразить досуг, решить многие социальные и правовые вопросы, быть в курсе последних событий.  В помощь слушателям - книги по компьютерным технологиям, памятки, подготовленные сотрудниками библиотеки.   Занятия проводятся  в течение месяца, три раза в неделю: вторник, среду и четверг в 16.00.  Всего предусмотрено 10 занятий для каждой группы.  Повторять пройденный материал можно самостоятельно в Интернет-центре библиотеки в любое удобное время.  Записаться на курсы  и ознакомиться с программой  занятий можно на сайте нашей библиотеки.  Справки по телефону:  3-12-06  (с мобильного +73656631206),  по электронной почте: libsudak@mail.ru