пятница, 14 апреля 2017 г.

Конкурсы

Конкурс «Талантливый человек талантлив во всем»
Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького проводит межрегиональный молодежный конкурс литературно-художественного творчества «Талантливый человек талантлив во всем» проводится к 180-летию  Сергея Николаевича Худекова – журналиста и писателя, драматурга и издателя, общественного деятеля и создателя Ерлинского (Кораблинский район) и Сочинского парков-дендрариев.
Конкурс направлен на приобщение молодежи к русской культуре и искусству, развитие у молодого поколения художественного вкуса, воспитание любви и бережного отношения к природе родного края, формирование единого культурного пространства и укрепление межрегионального сотрудничества.
Победители конкурса «Талантливый человек талантлив во всем» будут награждены дипломами и призами. По решению оргкомитета отдельные работы могут быть отмечены поощрительными призами.
Приглашаем всех желающих принять участие в этом конкурсе.
Конкурс проходит с 15 марта по 15 сентября 2017 года.
Подробная информация о конкурсе и анкета участника прилагаются в приложении.

Фотоконкурс Красноярск-Крым
С 15 апреля по 15 ноября 2017 года, в рамках Года экологии в Российской Федерации, с целью укрепления дружественных межрегиональных связей Красноярского края и Республики Крым объявляется Межрегиональный творческий фотоконкурс «Источник вдохновения – Мой Край!».
К участию в Конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет (включительно).
Срок представления конкурсных работ в Оргкомитет – до 15 ноября 2017 года.
Присылать конкурсные работы на нашу электронную почту - info@krbm.ru

Афиша - «Библионочь-2017»

«Библионочь-2017» в Судаке!

21 апреля 2017 года
Центральная городская библиотека им. В.Рыкова приглашает всех на
  «БиблиоНочь-2017»
Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.                              Отмечается акция ежегодно в ночь с пятницы на субботу третьей полной недели апреля.
Акция приурочена к Всемирному дню книги и авторского права, который празднуют 23 апреля.
Акция этого года посвящена Году экологии.
Гостям «Библионочи» будут предложены увлекательно-образовательные площадки, тесно переплетённые с тематикой природы.
 С  16.00 до 24.00 в библиотеке будут работать  площадки  «Под голубыми  небесами», «Подводный мир», «Царство Берендея», «Там, на неведомых дорожках»
В нашей программе:
-Презентации книжных выставок:  «Я с книгой открываю мир природы», «Экос- значит дом»
Мастер- классы:
-  «Здравствуй, сказочная рыбка» (Оригами)
-«Фантазии из ракушек»
- «Чудо из   полимерной глины»
16.00-18.00- Программа для юных читателей
-Экологическая игротека для детей
- Мультфильмы
-игры, викторины
-мастер- классы
18.00-20.00
- Квесты,  конкурсы, викторины, игры
-Час искусства «Любовь к природе вылилась на холст»
-Лесные посиделки «В гостях у самовара»
-Путешествие  «Лесной серпантин»
20-00 – 24.00  Вечерняя программа «Веселый вечер для  друзей»
В течение вечера будут работать  «Игротека», «Творческая мастерская», «Фитобар»
Встретим «БиблиоНочь вместе!»



Час интересного сообщения «Земля. Люди. Космос»

10 апреля в Центре социального обслуживания пенсионеров и инвалидов прошел час интересного сообщения  «Земля. Люди. Космос», посвященный Дню авиации и космонавтики, который вся страна будет отмечать 12 апреля.
Эта дата выбрана не случайно, ведь именно 12 апреля 1961г. Юрий Алексеевич Гагарин впервые полетел в космос и вернулся оттуда космонавтом, героем.
Участники узнали об истории полетов в космос, начиная от не пилотируемых спутников и знаменитых собак «Белки и Стрелки», заканчивая первопроходцами космоса – Юрием Гагариным и Валентиной Терешковой. Интересно сложились в дальнейшем жизни героев, покоривших космос: Алексея Леонова, Германа Титова, Анатолия Соловьева и многих других.
   Были представлены видеоролики  «Первый полет в космос» и «Наша галактика».
  Вспомнили  и печальное событие - гибель знаменитого космонавта  Юрия Гагарина. Это был удар для всей страны, для всей космической авиации. Прогресс не стоит на месте, мир космоса таит в себе бесконечность открытий. И человечество уже вступило на путь к звездам.
  Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «Космос: звездный час России» и ответили на вопросы познавательной викторины.