четверг, 16 июля 2015 г.

"День семьи, любви и верности"

8 июля наша страна будет отмечать День семьи, любви и верности. Его символ – ромашка. Наверное, нет человека, который не знает имена тех, благодаря кому у нас появился этот праздник.Петр и Феврония. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.
Накануне этой даты, 7 июля в центре социального обслуживания инвалидов и пенсионеров работники городской библиотеки Ирина Гамалий и Эльвина Куртбелялова провели православный час «Сила любви. Святые Петр и Феврония».
Открылось мероприятие клипом песни, посвященной  Дню семьи, любви и верности.
Под музыкальное видео «История любви Петра и Февронии» гости познакомились с легендой их жизни,  прослушали песню, посвященную этим святым.
Празднование Дня семьи, любви и верности продолжилось поздравлениями Виктору Сергеевичу и Лилии Семеновне Долгановым и Игорю Петровичу и Надежде Семеновне Позднеевым,  которые прожили вместе долгую и не простую жизнь, но при этом сохранили в отношениях теплоту и взаимопонимание. Завершилось мероприятие песнями и стихами о любви в исполнении посетителей центра социального обслуживания.

Интернет-ресурс "Место памяти"

В честь 70-летия Великой Победы, ко дню памяти и скорби Министерство культуры Российской Федерации запускает военно-исторический Интернет-ресурс "Место памяти", который показывает места захоронения солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте Минкультуры России по адресу: http://местопамяти.рф/