пятница, 29 апреля 2016 г.

«Детский телефон доверия»

Крымские дети могут теперь получить квалифицированную анонимную помощь психолога по единому телефону доверия. Звонок на номер доверия +79780000738 бесплатный и анонимный для жителей всего региона.
Цель: защита прав и интересов детей, снижение стрессовых и суицидальных настроений детей, подростков и молодежи, профилактика семейного неблагополучия, оказание психологической помощи семьям, детям и молодежи в Республике Крым.

Новые книги

«БиблиоНочь» в городской библиотеке им. В.Рыкова

22 апреля в городской библиотеке им. В.Рыкова прошла «БиблиоНочь»  под девизом «Читай кино!»  Эта  акция  посвящена  дню книги и авторского права и Году российского кино.  В  городской библиотеке  им. В.Рыкова были организованы павильоны «Кинозал», «Ретро», «Кинопробы»,  «Игротека», «Творческая мастерская».
Для юных читателей была подготовлена увлекательная программа. Работал Мультклуб  «Мульти - герои  тайну откроют». Вызвал интерес  ретро- просмотр  «Фильмоскоп.  Давай  посмотрим диафильм».  Путешествуя по отделам библиотеки, которые превратились в павильоны «киностудии», ребята узнавали историю кинематографа,  принимали участие в викторинах по детским фильмам и мультфильмам,  мастер-классах, сами становились режиссерами, актерами и журналистами. В сюжетно - ролевой  игре по фильму «Два бойца», принимали участие учащиеся 7-А  класса  школы- гимназии № 1 и учащиеся 6-А и 6-Б классов школы № 3.