пятница, 12 апреля 2019 г.

Книжная выставка «Самый главный Закон Крыма»

В читальном  зале Центральной городской  библиотеки  им.В.П. Рыкова   оформлена Книжная выставка « Самый главный Закон Крыма», посвященная  Дню Конституции Республики  Крым, отмечаемый  11 апреля.
11 апреля 2014 года Государственным Советом Республики Крым был принят основной закон субъекта – Конституция, а на следующий день текст документа был опубликован в средствах массовой информации и вступил в силу с момента обнародования.
Конституция Республики Крым составлена в соответствии с международным правом и законодательством Российской Федерации.
Вашему  вниманию  представлена литература, знакомящая с историей создания Основного Закона Крыма и символикой Республики Крым.

День детской книги

10 апреля в Читальном зале Судакской центральной городской библиотеки им. В.П. Рыкова прошла беседа – викторина «Книга – мой друг»  в рамках Дня детской и юношеской книги.
Познакомиться с работой читального зала пришли Ученики 1 – Б класса (Классный руководитель Ильяшевич Татьяна Васильевна). Организовала встречу библиотекарь Галина Литвинчук.
Библиотекарь читального зала Ольга Терехова познакомила школьников с работой читального зала и выставками, представленными в зале для ознакомления.  Ребята поучаствовали в викторине по сказкам «Книга спрашивает», весело и непринуждённо отвечали на загадки. Отдельная тема встречи была посвящена театру (в рамках мероприятий посвященному году театра в России). Вместе с библиотекарем ребята  создали театральный уголок и познакомились с фото-презентацией «Мы в театре». Завершилось мероприятие просмотром представленных книг для учащихся : энциклопедий, книг сказок и  рассказов.
Смотреть фотоальбом