пятница, 3 октября 2014 г.

«Библиотечная беседка» в День пожилых людей.

1 октября,  в Международный день пожилых людей, в городском саду состоялась праздничная программа. Исполняющий обязанности главы администрации городского округа Судак Владимир Серов поздравил пожилых судакчан с праздником и вручил памятные подарки активным жителям города.  Прозвучали поздравления от участников XVI международной конференции летчиков-испытателей, специалистов и работников авиационной и ракетной промышленности государств – участников СНГ, от городского совета ветеранов и учащихся.  Состоялась концертная программа с участием коллективов и солистов городского дома культуры.

А городская библиотека организовала «Библиотечную беседку». Вниманию судакчан и гостей города была представлена книжная выставка «Возраст осени прекрасной» с книгами  о здоровье, в помощь организации интересного досуга для граждан преклонного возраста и книги, которыми зачитывались в молодости представители старшего поколения.  
Вызвал интерес плакат «Как молоды мы были» с фотографиями прошлых лет. Многие узнавали себя и своих знакомых. Волонтеры Борис Приходько и Алексей Лисицкий вместе с работниками библиотеки раздавали закладки со стихотворными поздравлениями  пожилым людям, флаеры с рекламой библиотеки и приглашения на час общения «Днем мудрости зовется этот день», который состоялся вечером в библиотеке.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий