среда, 8 июня 2016 г.

«Пушкинское поэтическое эхо»

3 июня в читальном зале городской библиотеки им. В. П. Рыкова для наших читателей прошел поэтический час «Пушкинское поэтическое эхо» посвященный поэзии Александра Сергеевича, в рамках которого были представлены картины местного художника и поэта Ахтема Алиева на Пушкинскую тему.
Началось мероприятие с рассказа библиотекаря Ирины Гамалий о творчестве великого русского поэта и его значении не только в литературе, но и о внесении большого вклада его стихов в музыкальную культуру. Сопровождался рассказ видео-стихами и романсами на стихи поэта.
Продолжился вечер выступлением Ахтема Алиева. Он поведал о семейной истории которая связанна с самим поэтом и его путешествием по Крыму, представил свои картины сопроводив рассказ о каждой из них стихами А. С. Пушкина.
Судакская поэтесса Татьяна Тетыш рассказала о роли А. С. Пушкина в русском языке и о большом значении русской речи в целом.
Заслуженный учитель русского языка и литера туры Мария Симагина рассказала о Пушкинских местах которые она посетила, о роли классики в становлении личности и дала напутствие молодежи, приглашенной на мероприятие о чтении русской классики.
Закончился вечер чтением стихов А. С. Пушкина.
И хотя погода за окном была не очень хорошей мероприятие на котором встретились два разных поколения прошло в очень теплой и уютной атмосфере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий