пятница, 10 февраля 2017 г.

Час молодого избирателя

7 февраля  в школе  №3  с крымскотатарским языком обучения  проведен Час молодого избирателя "Сегодня – школьник, завтра – избиратель" для  учащихся 10 и 11 классов, посвященный Дню молодого избирателя.
День молодого избирателя проводится с целью повышения правовой культуры, создания условия для участия молодежи в голосовании на выборах, повышения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными делами.
Участие в выборах – это показатель Вашей гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции, готовность к тому, чтобы, принимая участие в избирательном процессе, взять на себя ответственность за формирование власти. Сделать правильный выбор – это всегда ответственность, грядущие перемены, надежда на достойное будущее.

Мероприятие  открыла учитель  истории  и обществознания   Елена  Абдувелиева, которая  рассказала об истории выборов  в России, о  наших гражданских правах  и правах избирателя, продемонстрировав медиапрезентацию "Наши  гражданские права".
Библиотекарь Наталья Зеленцова  познакомила  с социальными роликами:" Закон  един  для всех","Национальность,Гражданство", с презентацией  "Избирательное право" и провела  интеллектуальную  игру-викторину "Ты- будущий  избиратель".
На мероприятие  были приглашены  специальные   гости:  Наталья  Нечаева - специалист по связям  со СМИ  ОМВД  России по городу  Судаку, которая рассказала  о  политических  правах  граждан, согласно Конституции РФ, о правах  быть  избранными в государственные органы, о законах  действующем законодательстве о противодействии экстремизма и терроризма.
Оперуполномоченный Уголовного розыска  Судакской  полиции -  Эльдар   Якубов  предупредил  об  административной и уголовной ответственности за  террористические  и экстремистские деяния.
Они  раздали памятки  по  профилактике терроризма и экстремизма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий