пятница, 16 июня 2017 г.

Час информации «С компьютером на ты»

Компьютер – это не только вычислительная машина, которая умеет решать разнообразные сложные задачи. Компьютер – это средство коммуникации, и именно в этом плане он особенно интересен для пенсионеров. Это прекрасная возможность общаться с друзьями и знакомыми, находящимися в любой точке земного шара, причем – совершенно бесплатно. А так же прекрасная возможность завести новых друзей и знакомых по всему миру. Особенно полезен в этом плане компьютер для людей общительных, которые с выходом на пенсию лишились привычного круга общения.
15 июня в центре социального обслуживания инвалидов и пенсионеров работник городской библиотеки Ольга Груздева  провела  час информации «С компьютером на ты».  Мероприятие началось с беседы о компьютерной грамотности и с правил о  пользовании Интернетом. Были просмотрены видеоролики «Компьютерная терминология-быстро и просто» и «Топ-10 интересных фактов об Интернете». Книги, представленные на книжной выставке, помогли участникам ответить на вопросы тематической викторины.
Специально приглашенный представитель РНКБ Банка Виктор Курц рассказал, как работать в Интернете с сайтом банка и обо  всех возможных льготах и бонусах, которые могут получить пользователи, работая через Интернет.
Встреча завершилась приглашением на компьютерные курсы, которые проводит Городская библиотека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий