пятница, 21 сентября 2018 г.

Творческая встреча в библиотеке

19 сентября 2018 г.  в Центральной городской библиотеке им. В.Рыкова состоялась презентация новой книги Л.Н.Толстого «Кавказский пленник». «После бала».
Вел презентацию автор иллюстраций к книге Артем Лоскот. 
Книга вышла в свет в 2018 году в Туле. Это уникальное издание с рассказами Л.Н.Толстого с параллельным текстом и двуязычными комментариями на русском и венгерском языках. Для этого издания осуществлен новый перевод произведений Толстого на венгерский язык.  Издание посвящено 190-летию со дня рождения Л.Н.Толстого.
Артем Лоскот родился  в 1983 году  в  с. Грушевка Судакского района. Учился в Судакской  школе №2, был актером и режиссером школьного театра “Ника”.  Закончил Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого и аспирантуру. Работает в Тульском историко-архитектурном музее.  Режиссер  клипов группы «Мумий Тролль». Автор иллюстраций  к книгам судакских авторов: А. Трибушной «Посох», «В поисках солнца и счастья», Л.Корнеева «Семь сонетных прозрений о Максимилиане Волошине»,  серии книг  И.Лагутенко  «Тигриные истории»
Представил Артема  профессор Тульского государственного педагогического университета  им. Л.Н.Толстого Владимир Фокин.
Артем Лоскот подробно рассказал о работе над иллюстрациями к книге Л.Н.Толстого, сопровождая рассказ презентацией,  и подарил книгу библиотеке.
Людмила Корнеева рассказала о работе Артема над иллюстрациями к книге  «Семь сонетных прозрений о Максимилиане Волошине», отметив серьезное изучение художником темы и образов, над которыми приходилось работать. 
Участники встречи познакомились с книгами, посмотрели видеоклипы, режиссером которых был Артем Лоскот.
Завершилась встреча творческим общением за чашкой чая с тульским пряником и коллективным фото.
Cмотреть фотоальбом

Комментариев нет:

Отправить комментарий