пятница, 18 октября 2019 г.

Поэтическая театрализация «Напиши мне открытку»

Год театра продолжается и библиотека им.Рыкова принимает в нём активное участие. 13 октября в читальном зале состоялось знакомство с современной поэзией посредством театрального искусства.
Библиотекарь и режиссёр Ольга Терехова представила творчество поэта Сергея Шестакова (г.Москва).
На мероприятии было рассказано о книгах Шестакова, приведены цитаты из интервью поэта и его постов на личных страницах в соц.сетях.
Ольга представила поэтическую театрализацию стихов  Сергея Шестакова. Это не тот спектакль, в котором можно уловить сюжет или какое-то развитие событий, это цветные картинки, навеянные стихами Шестакова, построенные на образах. Осень и солнце, расставания и встречи, одиночество и любовь – всё это сплетается в единый клубок сложных словесных оборотов, при этом простых в своих очевидных истинах. На протяжении всего действия в руках исполнительницы появляются символы - кувшин, свистулька-птичка, яблоко, цветы и катиться обруч-солнце, и играет словно самостоятельный  персонаж.
В финале спектакля все зрители получили в подарок открытки с цитатами из стихотворений Шестакова.
Людмила Корнеева, участник литературного клуба «Киммерия» также поделилась своим творчеством, подарив Ольге Тереховой авторскую книгу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий