вторник, 4 декабря 2018 г.

Час информации «Пусть всегда будет ЗАВТРА!»




«Веди себя благоразумно – среди тысяч людей только один умирает естественной смертью, остальные погибают вследствие безрассудной манеры бытия».
Средневековый философ Маймонид

3  декабря в школе №3 с крымскотатарским  языком  обучения  для  учащихся  8-А и 8-Б классов проведен Час информации «Пусть всегда будет ЗАВТРА!», посвященный  Международному дню борьбы со СПИДом.
1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом,  который  служит делу укрепления объединенных усилий по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всей  планете.
На сегодня в мире  34,2 млн. человек являются больными ВИЧ-инфекцией. В России проживает 617018 человек, больных ВИЧ-инфекцией.
Мероприятие  открыла  Тавга Расилова -  специалист по социальной работе  Судакского городского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи , рассказала о принципах безопасного поведения  и осознанного отношения к проблеме ВИЧ/СПИДа  среди  несовершеннолетних.
Библиотекарь Наталья Зеленцова  рассказала ребятам об этом  дне и  об  эпидемии  ВИЧ/СПИДа  в мире, привела  обзор статистики по СПИДу.
Рассказ сопровождался показом видеороликов – «Что такое СПИД и ВИЧ?», «День борьбы со СПИДом», «Миллионы судеб…» и другие.
Учащиеся активно и с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Мы против СПИДа!».
В завершении встречи  участники  мероприятия приняли участие  в флеш- мобе с  тематическим плакатом « Живи со смыслом – ярко!».
Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания.
И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете - следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье!
Смотреть фотоальбом

Комментариев нет:

Отправить комментарий