пятница, 6 сентября 2019 г.

Краски театра



В читальном зале Судакской городской библиотеки им.В.П.Рыкова состоялась встреча с учащимися Романовского колледжа индустрии и гостеприимства. Библиотекарь Ольга Терехова провела беседу о театральном искусстве (в рамках Года театра в России) с показом презентации «О театре», видеосюжетах «Летняя театральная школа», «Экспериментальная режиссура», фрагментов спектакля по произведению Н.Гоголя «Мёртвые души».
Ребята участвовали в беседе, отвечали на вопросы викторины «Интересное о театре».
На встрече были представлены книги о театральном искусстве из фонда библиотеки об актёрах, режиссёрах, о театрах оперы и балета, отдельное внимание уделено книгам о жизни и творчестве К.С.Станиславского и театральной  живописи.
 Ольга Терехова показала ребятам уникальные программки московских театров (МХТ им.А.П.Чехова, Московского театра драмы и комедии на Таганке, Студии Театрального Искусства(СТИ), Санкт-Петербургского академического драматического театра имени В.Ф.Комиссаржевской, Национального академического драматического театра им.Ивана Франко (г.Киев), а также афиши Крымского академического русского драматического театра им.М.Горького.
Учащимся колледжа было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков, посвящённых театру, и полюбоваться на уже представленные работы жителей и гостей города в читальном зале библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий