пятница, 20 сентября 2019 г.

Осенние акции в городском парке

Судакская центральная городская библиотека им.В.П.Рыкова провела акцию «Чтение на ступеньках» и «Парк литературный». Акция прошла в преддверии Всемирного дня морей и океанов, который отмечается в сентябре.
Всемирный день моря — один из международных праздников в системе Организации Объединенных Наций. Этот день отмечается с 1978 года по решению 10 сессии Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации. Цель Всемирного дня моря — привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносят перелов рыбы, загрязнение водоемов и глобальное потепление. Две наиболее важные задачи — повышение безопасности на море и предупреждение загрязнения морской среды, в частности нефтью.
 Жителям и гостям города были представлены книги о море и морских обитателях, о секретах подводного мира.  Для активизации интереса к книгам с выставки, библиотекарем, Ольгой Тереховой, была проведена сопутствующая мероприятие: викторина «Литературная рыбалка» , а для юных читателей-игра «Морской алфавит».
Смотреть фотоальбом

Комментариев нет:

Отправить комментарий